Новини

29.06.20

Правила выплаты бонусов для БП из Украины

Данная информация касается  Бизнес-Партнёров из Украины, которые хотят получать вознаграждение в форме выплаты на банковский счет. Для этого необходимо выставить счёт-фактуру:

1. Бизнес-Партнёр, который намерен получать выплату и выставлять счёт-фактуры должен подписать договор на прямую продажу и предоставление рекламных услуг Сети и Продуктов FMWORLD, с которым Вы можете ознакомится здесь.

2. Бизнес-Партнёр, выставляющий счёт-фактуру, каждый календарный год должен предоставлять в FM WORLD POLSKA Сертификат налогового резидента Украины. Этот сертификат выдаётся Государственной налоговой службой. Отсканированную копию Сертификата налогового резидентства за текущий год необходимо отправить по электронной почте на адрес: efaktury.lt@fmworld.com и ukraine@fmworld.com до момента выставления первого счётa-фактуры. Обязательно в теме письма следует указать «Сертификат налогового резидента – год выдачи – Номер БП». Оригинал Cертификата налогового резидента необходимо отправить по почте на адрес: str. Żmigrodzka 247, 51-129 Wrocław Poland

Внимание! До получения оригинала Сертификата Вам будет выплачено только 80% накопленного вознаграждения, так как без наличия Сертификата, согласно польскому праву, компания обязана уплатить налоги за Вас в Польше. Если Сертификат на текущий год был получен в начале календарного года есть возможность довыплаты удержанных налогов.

Внимание! Компания не несет ответственности за налогообложение в Украине. Данная ответственность лежит по стороне Бизнес-Партнера. Информацией о налоговой системе Украины компания не владееет.

3. Счёт-фактура должна быть заполнена на 2 языках: английском и украинском.

Образец правильно выставленного счёта-фактуры найдёте здесь.

4. Дата выставления счёт-фактуры должна быть последним днем месяца, в котором была оказана услуга, например, выставляя счёт-фактуру в октябре за услуги оказанные в сентябре 2020 года необходимо указать следующую дату: 30 сентября 2020 года

5. Счёт-фактура должен быть выставлена на общую сумму, накопленную за соответствующий месяц. Бизнес-партнёр может выставить счет на общую сумму за все свои партнерские номера (основной + все дополнительные номера), указав каждый номер отдельной строкой. Если Бизнес-партнёр получает вознаграждение за участие в мотивационных программах, следует указать это отдельной строкой – каждая мотивационная программа = отдельная строка.

Внимание! Вознаграждение за участие в мотивационных программых насчитывается до 10 числа каждого месяца.

6. Счёт-фактуру в электронном виде (pdf) без подписи следует отправить по электронной почте на адреса: efaktury.lt@fmworld.com и ukraine@fmworld.com. Обязательно в теме письма следует указать «Счёт-фактура – месяц – Номер БП». Оригинал счёта-фактуры отправлять нет необходимости.

7. Если Бизнес-партнёр отправит неправильно выставленный счёт-фактуру, об этом ему сообщат по электронной почте или по телефону, указанным в профиле БП.

8. Счёт-фактура может быть выставлена не позднее конца следующего месяца (после месяца, в котором была оказана услуга). Дата получения счёта-фактуры влияет на дату банковского перевода. К примеру, за сентябрь 2020 года выставить счёт можно до 31 октября 2020 года. Банковский перевод будет осуществлен до 14 ноября 2020 года.

9. FM WORLD POLSKA оплачивает счета-фактуры исключительно банковским переводом в евро. Перевод будет осуществлен в течение 14 календарных дней с даты получения счёта-фактуры.

10. FM WORLD POLSKA не несет ответственности за возможные комиссии со стороны банка-получателя.

Обратите внимание, что если в теме письма, которое вы отправляете на электронные адреса efaktury.lt@fmworld.com и ukraine@fmworld.com  будет указана любая другая информация, чем в данной инструкции, или же в другом формате, такое письмо не будет рассмотрено, а документы будут считаться неполученными.

Компания советует открыть счет в евро в местном банке для получения вознаграждения. Если ваш счет в гривнах, пожалуйста, обратитесь в свой банк с целью выяснения, каким образом банковский перевод в евро будет зачислен вам на счет.