Новини

11.08.20

Интервью с Викторией Зоненко!

Красивая женщина, любимая жена и мама, пример для многих своих БП, успешная Бизнес-леди.

Сегодня наша беседа с Золотой Орхидеей компании FM WORLD Викторией Зоненко.

 

1) Я помню, когда впервые увидела Вас: сногсшибательная улыбка, звонкий и хорошо поставленный голос… Всегда ли Вам  было легко общаться с людьми?

На самом деле, я очень спокойный и молчаливый человек, я больше люблю слушать других, чем говорить сама. Но я понимаю, что достигать чего-то в жизни, зарабатывать деньги, строить бизнес можно только общаясь с другими людьми. Возможности - у людей, деньги – у людей. Поэтому, да, мне было не легко, но я научилась общаться, я научилась открываться людям. А если бы я сидела и молчала, то точно у меня бы ничего не вышло.

 

2) Вы раньше занимались МЛМ?

Да. Раньше у меня был опыт в МЛМ. В предыдущей компании я тоже достигла высокого уровня и там я тоже зарабатывала, потратив на это 4 года своей жизни. Там для меня это было намного сложнее, чем в FM WORLD. Во-первых, потому что это был первый опыт работы с людьми в таком формате (раньше я работала медсестрой), со мной никто не нянчился, мои спонсоры мне говорили: «Иди и продай бизнес и продукт», а мне с моим «умением» и «страстью» к общению с людьми делать это было очень сложно. И часто возникало двоякое желание: с одной стороны  внутренний голос мне говорил –бросай все, уходи, ты больше не можешь, но кто-то сильнее внутри меня твердил абсолютно противоположное – иди и делай, ты можешь, у тебя получится. Конечно, я могла все бросить… НО! Я живу по принципу – лучше сделать и получить опыт, чем не сделать и жалеть. Если есть возможность – ею нужно воспользоваться.

 

3) А как Вы познакомились с компанией FM WORLD?

Мои соседки, которые стали впоследствии моими спонсорами, предлагали мне знакомство с FM WORLD 5 раз! И каждый раз я отказывалась. И вот в 5-ый раз просто из вежливости (мне не хотелось обижать мою подругу-соседку) я согласилась… и купила папку с тестерами духов.

Стала предлагать своим знакомым наши ароматы и таким образом начали поступать заказы. Духи у нас шикарные, качественные и их легко продавать. Эффект от духов мгновенный и не нужно ждать месяц, как, например, в работе с диетическими добавками.

Те, кто меня пригласил в компанию, уже здесь не работают. А я вот уже 10 лет наслаждаюсь чудесными продуктами и строю успешный бизнес в FM WORLD.

 

4) Как Ваша семья отнеслась к решению работать в сфере МЛМ в целом и в FM WORLD в отдельности?

Для меня семья  - самый главный приоритет. Муж меня всегда поддерживал, помогал организовывать встречи. Он никогда не отговаривал меня! Ребенок меня тоже поддерживал (пока был маленький, оставался на группе продленного дня, что бы мама могла провести встречу). Я считаю, что у родителей всегда должно быть время на себя, на свой рост. Нельзя «растворятся» в детях на 100%. Дети вырастают и строят свою жизнь, а мы остаемся сами с собой. Поэтому не стоит всю жизнь водить детей за ручку, важно чтобы они научились быть самостоятельными, счастливыми, успешными. А для этого они должны видеть все эти качества в своих родителях. Мы, родители, должны быть примером для своих детей. Поэтому нужно задуматься, какими мы хотим видеть своих детей и такой пример им подавать.

Став уже взрослым, мой сын сам помогает мне вести бизнес. Так что, можно с уверенностью сказать, моя семья – мои надежные Бизнес-Партнеры.

Денис (так зовут моего сына) уже побывал вместе со мной в Сингапуре. Конечно,  это придало ему еще больше уверенности, веры в Компанию. Ведь, после этой поездки, он еще больше удостоверился, что FM WORLD – это реальный бизнес международного масштаба.

 

5) До компании FM WORLD Вы были обеспеченной женщиной. Ведь у вас был на тот момент семейный бизнес – медицинский центр. Для чего Вам бизнес в FM WORLD?

 

Многие меня об этом спрашивают. Со своего опыта скажу, что: 1) Бизнес МЛМ в современном мире намного легче развивать, чем традиционный бизнес; 2) Вам не нужны такие колоссальные капиталовложения как в традиционном бизнесе. Для примера, мне нужно вложить 5 млн. грн., чтобы на выходе получить 1 млн. – в год. Нужны ли мне миллионы в FM WORLD? Нет; 3) И самый важный фактор – международный масштаб FM WORLD. Сколько бы  я не вкладывала в свой центр, он не станет международным. А компания FM WORLD – это бизнес будущего, где огромные перспективы и международный масштаб.

 

6) Уже 6 год Украина находится в состоянии войны. Как Вы смогли сохранить целостность своей структуры? Как Вам удается поддерживать людей?

Да, к сожалению ситуация не очень благоприятная для развития бизнеса. Внутренний стержень моих Партнеров не позволят мне «складывать крылья». За это тяжелое время я упала с высокого уровня Золотой Орхидеи до уровня 15%. Но я сумела найти в себе силы и начала работать на развитие структур в других странах (как раз пришло время прислушаться к Спонсорам, которые постоянно твердили « нужно развиваться в разных странах»). Я вынесла свой урок – и снова достигла уровня Золотой Орхидеи.

И именно международный формат FM WORLD – позволяет развиваться людям. Мы можем регистрировать людей по всему миру. Это мне и нравится в FM WORLD больше всего – глобальность бизнеса и международный формат.

 

7) Работа с людьми всегда не простое занятие, как Вы работаете с негативными персонажами?

Я всегда говорю: «Положительные эмоции порождают положительные эмоции». Поэтому я никогда не спорю, если вижу, что мой собеседник настроен на спор. Спор – это, в принципе, испорченное настроение и испорченные отношения. Поэтому я стараюсь дружить.

 

8) Где Вы берете вдохновение и у кого учитесь построению бизнеса в МЛМ?

Есть много людей с огромным и интересным опытом, у которых хочется учиться, кто меня вдохновляет и мотивирует. Многому меня учит мой спонсор - Ирена Оливер. Меня вдохновляет моя команда, особенно когда возникают какие-то сложности в работе, но моя команда не падает духом, а работает с двойной силой.

Меня поддерживает моя вера в себя, в Компанию FM WORLD и в продукт. Это и есть мой источник вдохновения.

 

9) КАРАНТИН. Как Вы работали с людьми, как мотивировали их?

Когда у всех был шок, я была абсолютно спокойна и  четко понимала, что мне нужно именно сейчас, как никогда раньше, максимально «включить» команду в работу. Мы провели марафон «Заяви о себе», обучение «Как работать в on-line», где даже те, кто не умел работать с техникой, многому научились и с удовольствием делают свои успехи в формате on-line.

НО мы на этом не останавливаемся…

 

10) Как выглядит Ваш обычный рабочий день?

По-разному. В общем приблизительно так: я просыпаюсь рано – в 7:00 я уже бодрствую. 7:00-9:00 время для семьи (завтрак, общение с родными, другие домашние заботы). Семья для меня всегда в приоритете. Потом общение с БП по телефону, в чатах, соц.сетях, планирование встреч, работа с новыми людьми. Раз в неделю – прямой эфир для команды. Также у меня запущена своя система обучения для новичков, для лидеров среднего и высшего уровня, обучение по работе в соц.сетях. И так до 23:00.

Да, конечно, есть дела, которые я не успеваю делать и это нормально. Мы все живые люди, а не роботы. Главное – я держу фокус… Фокус на FM WORLD и фокус на семье. Это 2 главных маяка в моей жизни.

 

11) У каждого лидера есть своя особая изюминка. Как Вы считаете, что у Вас получается лучше, чем у других?

Если с точки зрения личностных качеств – у меня железное терпение и спокойствие. А если речь идет о работе – наверное, моя система обучения.

 

12) Какой самый яркий момент в Вашей жизни, связанный с FM WORLD?

Самые яркие моменты – это поездки, которые дарит FM WORLD. У меня всегда была мечта – путешествовать по миру. За 10 лет я увидела чудесные, незабываемые уголки нашей планеты. Конечно, не забыть Мальдивы. И вот я снова туда собираюсь, и снова с FM WORLD. И Сингапур… Невозможно описать то чувство восторга, когда я входила в океанариум, где проходила ГАЛА FM WORLD в Сингапуре. Мне не хватало воздуха…

 

13) То есть можно сказать, что одна Ваша мечта осуществилась? А о чем мечтаете сейчас?

У меня две главные мечты, которые так же являются моими целями. Первая – Яшмовая Звезда. А вторая – в моей команде 1000 людей с заработком по 1000 долларов каждый.

 

14) Ваш звездный совет будущим Бриллиантам?

Бизнес- интересная штука, в нем постоянно возникают разные сложные моменты и все идеальным не будет. Будут и взлеты, и падения. Поэтому нужно держать фокус.

Фокус на своей мечте. Не откладывайте свою мечту на потом. Нужно жить и работать в той ситуации, которая есть сейчас. Идеальное время не настанет никогда: работайте, живите здесь и сейчас!

Стройте отношения. Дружите. И дарите людям эмоции.